Я прописан в Самарской области, хочу прописаться в Белгородской области, нахожусь в Белгородской области, что мне для этого нужно сделать невыезжая с Белгородской области

Я прописан в Самарской области,хочу прописаться в Белгородской области,нахожусь в Белгородской области,что мне для этого нужно сделать невыезжая с Белгородской области. И сколь примерно это временно займет.прописка постоянная.

, Владимир, г. Белгород
Софья Тимошинова
Юрист

Добрый день, Владимир!

Необходимо подать заявление о постановке по месту жительства (о прописке). Это можно сделать через госуслуги электронно, МФЦ, управляющую компанию. При этом снятие с предыдущего места учета не обязательно — это произойдет автоматически при постановке на учет.

Срок — до 8 рабочих дней, через госуслуги — 3 рабочих дня.