Может ли занова с нас требовать деньги

Здравствуйте. Мой муж получил повестку в суд как заинтересованное лицо. В суде мы узнали, что финансист подала в суд об утеренном документе о задолженности в 2015году С которым долгом мы расстались. Финансист представляет интерес лица которому мой муж был должен. При расчете у судебных приставов долг был снят. Может ли занова с нас требовать деньги. И почему после стольких лет нас опбять тревожат. Мы очень переживаем

, Бачурина Жанна Викторовна, г. Братск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Из вашего вопроса не понятно долг погашен или исполнительное производство приставом прекращено… Это разные основания. Если долг погашен то повторно он взыскан быть не может. Если исполнительное производство было по каким то основаниям прекращено, то его могут возобновить.