Могут ли отправить в 13 лет в детскую колонию, за краж многих продуктов из магазина?

Могут ли отправить в 13 лет в детскую колонию,за краж многих продуктов из магазина?

, Клиент, г. Сокол
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Клиент!

Нет. Поставят на учет в ПДН, по родителям может быть вопрос об адм. наказании по ст.5.35 КоАП РФ. Если раньше не попадался — то все будет нормально. Но потом родителей могут лишить родительстких прав и отправить в детский дом. Но это не быстрый процесс

В принципе, если ПДН сработает хорошо — могут отправить в ЦВИНП на месяц, для перевоспитания. Это хуже детского дома, потому как следят за порядком там строже.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.