Можно ли воспользоваться процентами по ипотеки в размере 3 млн?

Добрый день ! Ипотека была в 2007 году , процента и основной вычет был использован. Ипотека погашена. В 2021 году снова заключили договор ипотеки. Можно ли воспользоваться процентами по ипотеки в размере 3 млн ?

, Юлия, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В 2021 году снова заключили договор ипотеки. Можно ли воспользоваться процентами по ипотеки в размере 3 млн ?

 Юлия, добрый день! НЕт, повторно получить налоговый вычет в данном случае не получится поскольку это право как понимаю из описания было использовано ранее на другом объекте недвижимости в том числе в части расходов на уплату процентов по кредитному договору на приобретение такого объекта.