Техподдержка ресурса "Мой налог" отправила меня в Сбербанк за квитанцией об оплате

Я самозанятый. На сайте https://lknpd.nalog.ru/ в программе "Мой налог" мне было предложено оплатить налог на профессиональный доход за июнь. С меня запросили номер карты для списания. А также адрес электронной почты для отправки документа об оплате. Но в качестве обязательных условий предложили поставить галочки в согласии на обработку перс. данных и в согласии на получение информационных материалов об услугах и продуктах банка. Вторую "галочку" я отказался ставить, на что имею полное право. В результате, никакого документа об оплате я не получил. Правомерно ли это? Куда обратиться с жалобой? Посредником при оплате был Газпромбанк. Денежные средства списаны с карты Сбербанка. Техподдержка ресурса "Мой налог" отправила меня в Сбербанк за квитанцией об оплате.

, Дмитрий, г. Иваново
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Обратитесь в то отделение Сбера, которое выпустило вашу карту за детализацией платежей.

За одним можете проконсультироваться по данному приложению, так как сбер представляет указанную услугу тоже.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Дмитрий
Клиент, г. Иваново
Разве агент, инициирующий перевод средств, не обязан предоставлять документ об оплате?

Надо читать агентский договор.

Как вариант — если не устраивает обслуживание именно со стороны банков- написать обращение в Банк России по вашему региону, так как они регулируют банковскую деятельность.