Понимаю, что только в судебном порядке, какое решение может вынести суд?

Добрый день! Могу ли я продать дом (в моей собственности), если в нем прописан человек, который не хочет выписываться. Понимаю, что только в судебном порядке, какое решение может вынести суд?

, Элла, г. Великий Новгород
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Продаже дома зарегистрированное лицо не мешает. Другое дело, что покупатель скорее всего попросит выписать всех проживающих лиц. Если нет согласия на выписку, то вы или покупатель сможете через суд выписать прописанное лицо. При этом при подаче иска вами необходимо будет указать причины по которым вы его выписываете.