Как правильно составить соглашение о совместной собственности с женой и как свою собственность разделить на детей, мы браке, не разводится

Здравствуйте, Я собственник только построенного дома , имею все документы и прописку в нем . Хочу выделить доли жене и детям без обращения к нотариусу . Как правильно составить соглашение о совместной собственности с женой и как свою собственность разделить на детей , мы браке , не разводится

, Наталья, г. Москва
Вячеслав Харитонов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам нужно составить договор дарения долей жене и детям.Дарственная  оформляется в МФЦ.Для регистрации договора в МФЦ необходимы:
— паспорта РФ
— заявление (бланк выдаëтся в МФЦ)
— договор дарения (не менее 2 экземпляров)

— квитанция об оплате госпошлины

Нотариальное удостоверение договора  не требуется.