У меня вопрос если в протоколе зачёркнута фамилия, можно ли считать что протокол не действителен?

, Алексей, г. Южно-Сахалинск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алексей!

КоАП РФ не предусмотрена возможность внесения исправлений   в протокол об административном правонарушении при производстве по делу об административном правонарушении.

 Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок  производится в виде определения.(ст.29.12.1 КоАП РФ).

При зачеркивании в протоколе  фамилии правонарушителя и  указании другой получится, что в протокол внесены сведения о двух  правонарушителях, что является существенным нарушением  при его составлении.

 можно ли считать что протокол не действителен?

Можно обжаловать протокол и признать его недействительным,  поскольку он  составлен с существенными нарушениями.