Как выяснить у банка личность получателя?

Как сейчас обстоят дела с возвратом денег переведенных по номеру телефона(система быстрых платежей). Переводил два раза одному человеку большую сумму, для оказания услуг. Услуги так и не оказаны. Могу я вернуть деньги через суд заявив о незаконном обогащении(вроде так называется)? если могу то как? как выяснить у банка личность получателя?

, Иванов, г. Сургут
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Напишите пожалуйста по-подробнее. У вас с человеком договор?

Иванов
Клиент, г. Сургут
Нет договора. На словах человек(из сферы эзотерики) обещал помочь, я перевел деньги. Начал выяснять какие конкретно были предприняты действия, но выяснить не удалось. Хочу вернуть деньги. Возможно?
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Могу я вернуть деньги через суд заявив о незаконном обогащении(вроде так называется)? если могу то как? как выяснить у банка личность получателя?

 Да именно такой иск подается в суд, практика такая имеется. В банке можно запросить информацию о получателе-выдадут не всё, но через суд возможно истребовать оставшуюся информацию.

Готовы помочь с подготовкой и подачей документов.

Иванов
Клиент, г. Сургут
Как с банком быть не понял. Какую информацию выдадут?(что вы имели ввиду?) Как истребовать через суд оставшуюся? Подскажите

В зависимости от банка выдадут полный номер карты, подтвердят зачисление на неё, возможно предоставят инициалы получателя. Адрес получателя истребовать только через суд.