Жена развелась с бывшим мужем у них есть совместный ребенок которой проживает с ним уже 5 лет как жена может его забрать к себе в новую семью и что для этого надр

, Александр, г. Ангарск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Начиная с десятилетнего возраста, ребенок имеет право высказать собственное мнение по поводу его желания проживать с кем-то из родителей. Если ребенку от 10 до 14 лет, его мнение принимается во внимание (дееспособность должна быть подтверждена). После 14 лет, с точки зрения законодательства, у ребенка наступает возраст согласия. В таком случае, если он не согласиться проживать с одним из родителей, его мнение должно быть учтено в обязательном порядке. Так как уровень развития у всех детей разный, суд обращает внимание на наличие у ребенка признаков дееспособности – расположенности к принятию собственных адекватных решений.

Сколько ребенку лет?

Удачи вам всего хорошего

Александр
Клиент, г. Ангарск
Ребенку 5 лет но жена не лишино но ограничена только на выходных видит ребенка