То есть его дети на наследные доли от бабушки и дедушки

Добрый день, умер человек который отказался от приватизации. Имеют ли его наследники право на наследство там. То есть его дети на наследные доли от бабушки и дедушки. Спасибо.

, Татьяна, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, у него же не было собственности, раз он отказался от приватизации.  После смерти бабушки и дедушки будут иметь как внуки. Ст. 1142 ГК РФ