Как наказать виновников Какие действия должны принимать полиция

Дочь 6 лет была на дне рождении подруги 5 лет, сидели на кровати перед открытым окном, именниницы предложила спрыгнуть из окна, на отказ моей дочери она толкнула ее в открытое окна, в результате открытая черепномозговая травма и перелом лобной кости черепа, родители девочки именниницы в доме отсутствовали. Как наказать виновников

Какие действия должны принимать полиция

, Анна, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 К сожалению, если ребенок, столкнувший Вашу дочь, не достиг возраста уголовной ответственности (а в 5 лет — не достиг), то полиция не сможет привлечь к ответственности ребенка, а родителей вправе привлечь вк административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ:

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Но родители пострадавшей девочки вправе требовать возмещения расходов на лечение и компенсацию морального вреда с родителей девочки, толкнувшей пострадавшую.  Если добровольных выплат не будет, то рекомендую обратиться в суд.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!