Может ли он рассчитывать на социальную стипендию?

Моему сыну 19 лет, он получает пенсию по потере кормильца 11000, также повышенную стипендию в вузе 4500. У него есть в собственности квартира, где он прописан и проживает. Может ли он рассчитывать на социальную стипендию? Проживает в Курской области

, Наталья, г. Курчатов
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, да может рассчитывать, согласно ст.36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

5. Государственная социальная стипендия назначается студентам,являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя, детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства, студентам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, студентам, являющимся инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, и ветеранами боевых действий, а также студентам из числа граждан, проходивших в течение не менее трех лет военную службу по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б» — «г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а» — «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Государственная социальная стипендия назначается также студентам, получившим государственную социальную помощь. Государственная социальная стипендия назначается указанной категории студентов со дня представления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.