ИП и самозанятость

Здравствуйте. Можно ли совмещать ИП и самозанятость? Доход предполагается большой. Сотрудников не будет.

, Евгений, г. Иркутск
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте. Нет. Если доходы свыше 2.4 млн рублей в год, то только ИП или юридическое лицо.

Совмещать нельзя.

ГК РФ Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина

1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта

С уважением

Евгений
Клиент, г. Иркутск
Если доходы меньше?
Евгения Зяблицева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Совмещать ип и самозанятый можно. Рекомендую вам обратиться за подробной консультацией к бухгалтеру.