Я живу отдельно и хочу чтобы алименты от отца поступали лично мне, плюс хочу получать финансовую помощь от матери

Я студентка очной формы обучения, учусь на бюджете, не работаю. Хочу подать на получение алиментов от обоих родителей. Они в разводе. Отец уже платит алименты, но они поступают моей матери. Я живу отдельно и хочу чтобы алименты от отца поступали лично мне, плюс хочу получать финансовую помощь от матери. Что мне делать и как быть?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подать на алименты  можно только до 18 лет. Ст. 120 СК РФ.  Если есть задолженность у отца то он должен ее всю выплатить. Но деньги  будут поступать на счет мамы.