Меньше суток с момента обнаружения пропажи - заявление в полицию подано

Здравствуйте! Украли деньги 52000 рублей наличными. Происхождение могу доказать. Подозреваемых знаю. Примерное время и место тоже известны. Меньше суток с момента обнаружения пропажи - заявление в полицию подано. Но в полиции даже не дали отрывной талон. Как поступить?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Роман!

Позвоните на телефон доверия полиции в вашем регионе, сообщите, что мер к раскрытию преступления не принимают, преступники известны, но до сих пор вы даже не получили талон-уведомление и опергруппа на место происшествия не выезжала(если это так).

Можно написать такое обращение в прокуратуру в порядке ФЗ-59 от 2006 г. Об обращении граждан в электронном варианте.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Роман здравствуйте

Заявление можно подать следующим образом:

1. заказным письмом с уведомлением о вручении

2. через интернет приемную на сайте МВД России вашего региона

3. путем личного обращения в дежурную часть. В случае если сотрудник отказывается регистрировать ваше заявление, необходимо достать мобильный телефон и зафиксировать такой отказ сотрудника. Запретить вам снимать данный факт сотрудник не имеет права, отобрать или взять у вас телефон он так же не имеет права.

Позвоните на горячую линию службы собственной безопасности сообщите о противоправном поведении сотрудников полиции

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.