Далее он написал на меня исковое заявление, в котором запросил моральную компенсацию в размере 300.000

Здравствуйте. Опишу проблему кратко.

У меня произошёл случай 21 января 2022 года. А именно, я заступился за женщину, применив небольшую силу для того, чтобы успокоить человека, потому что он начинал вести себя неадекватно и кидался на окружающих людей. Ещё в кармане у него была заточка. Он является инвалидом 2 группы, а именно у него параноидная шизофрения. После инцидента он убежал, пригрозив, что посадит меня в тюрьму и напишет заявление в суд.

В это время, он сам себе поставил побои на шее и, соответственно, написал на меня заявление. Я не стал отнекиваться и принял на себя ответственность. На мировом суде мне выписали штраф 5000 рублей, который я оплатил.

Его это не устроило и он подал апелляцию, в которой хотел, чтобы я выплатил ему моральный ущерб в размере 30.000 и чтобы переделали статья на уголовную. Я выиграл суд и ничего мне не приговорили. Далее он написал на меня исковое заявление, в котором запросил моральную компенсацию в размере 300.000. Не знаю, что делать. Нужна ваша помощь в составлении искового заявления. А то он меня уже заколебал постоянными угрозами и колебаниями в суд, не давая спокойно жить.

, Василий, г. Холмск
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! В отзыве на иск укажите что по этому предмету и основанию уже было рассмотрено дело. Вы же выплатили ему уже моральный вред, так? Суд прекратит производство по делу.

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Василий!

Нужна ваша помощь в составлении искового заявления. А то он меня уже заколебал постоянными угрозами и колебаниями в суд, не давая спокойно жить.

Для дачи консультации необходимо изучить документы на основании которых вам дали штраф 5000 руб., затем решение по делу которое вы выиграли и ознакомиться с исковым заявлением на вас о взыскании 300 тыс руб. Обращайтесь в чат проконсультирую окажу помощь в составлении необходимых документов.