Пришла квитанция, у всего дома только ХВС, и водоотведение а у нас и ГВС и ХВС на ГВС

Здравствуйте у нас такая ситуация в МКД присутствует только холодная вода. В нашей квартире в ванне поставили водонагреватель электрический. Пришла квитанция, у всего дома только ХВС, и водоотведение а у нас и ГВС и ХВС на ГВС. Правомерна ли УК начислять ГВС и т. д.

, Елена, г. Москва
Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Если нагрев воды вы производите собственными силами (через водонагреватель), то управляющая компания не имеет права производить вам начисление за услугу горячего водоснабжения. Это неправомерно. Вам могут начислять плату только за хвс и водоотведение. Нагрев воды у вас идёт за счёт электричества и вы его оплачиваете как электроэнергию.

Надеюсь, что мой ответ был вам полезен. С уважением, юрист Кривоногова Анна Сергеевна.