Как снять машину с учёта

Как снять машину с учёта. Если влоделиц недеиспасобный. Находится в браке и я его сын

, Сергей, г. Ангарск
Олеся Соловьёва
Юрист, п. Айхал

Добрый день!

Нужно обращаться в суд.

И признавать недееспособность владельца  автомобиля. Решение суда, которым гражданин признан недееспособным, является основанием для назначения ему опекуна органом опеки и попечительства.После назначения судом опекуна недееспособного гражданина, опекун будет распоряжаться автомобилем.