Нас шантажируют в соц сети вк, сливом личных данных фото и документов всей семьи

, Фаиль, г. Братск
Олеся Соловьёва
Юрист, п. Айхал

Добрый день!

Шантаж снимками, видео и перепиской интимного характера является уголовно-наказуемым деянием. Вам необходимо обратиться в полицию с соответствующим заявлением. В большинстве случаев преступники пользуются специальными программами, которые не дают определить IP-адрес. В этом случае разоблачить шантажиста поможет только оперативная работа сотрудника отдела «К» (занимается расследованием преступлений в области компьютерной информации), успевшего отследить путь отправки сообщений.