Как заставить пересчитывать взносы по метражу, если уже большинство не хотят?

Здравствуйте. Десять лет назад в новом днп мы приобрели участок. Нарезка была примерно одинаковая, но со временем днп расширилось и многие собственники продали свои участки соседям.

В итоге на сегодня у нас участки от 9 до 30 соток.

Взнос взимают с одного собственника.

Как заставить пересчитывать взносы по метражу, если уже большинство не хотят?

Также многие обосновались и на зиму. Круглый год они пользуются электричеством, дорогами вывозом мусора, вычищают снег, а весной нам всем выставляют счета.

Как с этим бороться?? Неужели только через суд ??

, Эльмира, г. Ангарск
Анастасия Кекина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Вам необходимо провести общее собрание собственников и вынести интересующие вопросы на голосование.