Если я ответчик и не могу явится в суд, он будет отложен?

Здравствуйте! Если я ответчик и не могу явится в суд , он будет отложен? Суд по установлению отцовства. Истец отец.

, Гуля, г. Уфа
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если это первый суд когда Вы не можете явиться то да, он будет отложен, при этом лучше написать в суд бумагу о том что Вы не можете явиться и указать причину неявки. Если второй раз Вы не сможете явиться то рассмотрят без Вас.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Один раз отложат. Второй раз уже могут начать рассматривать без вас.

Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер!

Первое судебное заседание может быть отложено в случае неявки ответчика. Единственное, хорошо было бы предоставить документ объясняющий причину Вашей не явки в суд.

Второе заседание уже будет проводиться без Вас.

Если я помогла Вам в решении проблемы, пожалуйста оцените мою работу.

Всего доброго!

Евгения Зяблицева
Юрист, г. Киров

Добрый вечер! Если вы не явитесь первый раз, то отложат, если не явитесь второй раз без уважительной причины, то рассмотрят без вас