Могу ли я ей на законном праве отказывать в этом?

Здравствуйте! Мы с матерью бесплатно получили квартиру , и она сказала, что бы я приватизировала ее на себя. Я собственник квартиры, а он там прописана. Позже мы поругались с ней и она требует, чтобы я пустила ее жить в эту квартиру. Могу ли я ей на законном праве отказывать в этом?

, Эрика, г. Нижневартовск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, у отказавшихся от приватизации сохраняется право пожизненного проживания в этой квартире. Ст. 19 Закона О введение в действие ЖК РФ.

Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Нет, не можете, поскольку Вашей матери принадлежит право проживания в этой квартире.