Как законно не выплачивать этот долг?

Здравствуйте, два года назад на мое имя было открыто ИП, сейчас за неуплату налогов я должен приставам выплатить 150 тысяч рублей. ИП руководили третьи лица. У меня 2 несовершеннолетних детей и ежемесячный доход 18 тысяч рублей. Как законно не выплачивать этот долг?

, Алексей, г. Якутск
Евгения Зяблицева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Если этот долг действительно ваш и вынесено решение, которое вступило в законную силу, то вы обязаны оплачивать этот долг