Меня призывают в армию но у меня есть жена и скоро будет ребенок и жене 17 лет нет постоянного жилья и я единственный кормилец в семье могут ли дать отсрочку?

, Никита, г. Красноярск
Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер!

Отсрочка по семейному положению

Отсрочка по этому основанию предоставляется, если гражданин (пп. «б» — «д», «и» п. 1 ст. 24 Закона N 53-ФЗ):

занят постоянным уходом за членом семьи, нуждающимся в таком уходе и не находящимся на полном государственном обеспечении, если отсутствуют другие лица, обязанные их содержать;
является опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или сестры при отсутствии других лиц, обязанных их содержать;
имеет ребенка и воспитывает его без матери;
имеет двух и более детей;
имеет ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
имеет ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель

Если я помогла Вам, в решении вопроса, пожалуйста, оцените мою работу.

Всего доброго!