Добрый день Мой долг продали колекторам, они не предоставляют ни каких документов, просят погасить долг, как я могу его погасить ечли нет уверенности что это не развод

Добрый день

Мой долг продали колекторам, они не предоставляют ни каких документов, просят погасить долг , как я могу его погасить ечли нет уверенности что это не развод

Уточнение от клиента
Говорят можно оплатить часть долга, но договор не составляется, остальное простят по им словам
, Александра, г. Стерлитамак
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. При продаже долга (договор цессии/уступки) Вас должны были письменно уведомить. Напишите письменный запрос первоначальному кредитору о размере долга и реквизитах для погашения, ив течение 30 дней первоначальный кредитор обязан прислать ответ. Из текста ответа Вы поймёте, куда платить долг. Удачи

Евгения Зяблицева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Вы вправе оплачивать долг предыдущему кредитору до предоставления доказательств о передаче вашего долга новому кредитору. Доказательством передачи долга может быть уведомление о переуступке прав по договору с приложением договора цессии или определение суда о замене стороны кредитора на нового