Скажите, пожалуйста, можно ли переоформить паспорт по достижении 18 или 45 лет досрочно, до наступления указанного возраста?

Здравствуйте!! Скажите, пожалуйста, можно ли переоформить паспорт по достижении 18 или 45 лет досрочно, до наступления указанного возраста? Спасибо...

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, раньше наступления возраста подать нельзя.  Подать на замену можно через Госуслуги.