Здравствуйте, у меня идёт дело по банкротству 2 стадия реализация имущества, счета все арестованы но я

Здравствуйте,у меня идёт дело по банкротству 2 стадия реализация имущества,счета все арестованы но я получаю на счёт детское пособие но мне не присылаю разрешение на снятие денег финансовый управляющий ,и причину не говорит ,говорит пришлю и уже второй месяц не присылает ,что мне делать не знаю и к кому обратиться, подскажите пожалуйста .

, Виктория, г. Котовск
Олеся Соловьёва
Юрист, п. Айхал

Добрый день!

Алименты и пособия принадлежат ребенку, а не его родителю. На основании п.7 ч.1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 года №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», на алименты и детские пособия не может быть обращено взыскание. Управляющий не имеет права включать их в конкурсную массу. Если все же это произошло, следует подать в арбитраж, ведущий дело, ходатайство об исключении алиментов\пособий из конкурсной массы.

Одновременно с ходатайством желательно направить жалобу на действия управляющего с требованием о его замене.

Виктория
Клиент, г. Котовск
Спасибо.
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Свяжитесь с управляющим. Его телефон можете получить в его СРО. Напишите жалобу в его СРО. В суд и Росреестр рекомендую пока жалобы не писать.

С жалоб не советую начинать, так как фу может от дела отказаться, а другие фу могут дело не принять. Тогда долги не спишут.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.