В 14 лет меня насиловали 2 брата а сейчас мне 42 года, могу ли я написать на них заявление?

В 14 лет меня насиловали 2 брата а сейчас мне 42 года ,могу ли я написать на них заявление? Или как мне поступить?

, Евгнния, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения.

К сожалению для вас, правоохранительная система РФ бессильна.

Написать заявление Вы, конечно, можете, и даже если насильники сами признаются (доказать изнасилование без физических улик можно разве что так), в возбуждении дела все равно будет отказано ввиду истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности, слишком много времени прошло.

Вам лучше обратиться за психологической поддержкой, чтобы избавиться от этой травмы.