Ведь получается кабины и пол имеет материалы пожароопасные?

Здравствуйте!

В подъезде жилого дома на первом этаже управляющая компания приселила лдсп,на просьбу убрать ссылаются на то,что пока в доме идут ремонтные работы(за три недели наблюдения ,я не увидела вообще никаких разгрузочных строительных материалов) они убирать не станут ! Дому уже больше 1,5 лет! И про лифтовые кабины говорят тоже самое ! Ведь получается кабины и пол имеет материалы пожароопасные ? Благодарю за ответ

, Светлана, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Светлана, добрый день. Да, Вы правы, УК нарушает права жильцов.

Оформляйте жалобу в ГЖИ.

Согласно статьи 20 жк РФ

Предметом государственного жилищного надзора является соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований, установленных жилищным законодательством, законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в отношении жилищного фонда,

С уважением