Скажите пожалуйста как можно отказаться от уже принятого заказа и могу ли я вообще просто не забирать посылку, мне думаю не будут угрожать

Здравствуйте. Я обращаюсь к вам по

причине того что я заказала лекарство Микардин по интернету Онлайн, теперь я вдруг передумала, что не буду выкупать его, боясь нарваться на подделку и по очень большой цене. Я звонила на номера этого сайта, но никто не брал трубку или скидывали, думаю что это мошенники. Скажите пожалуйста как можно отказаться от уже принятого заказа и могу ли я вообще просто не забирать посылку, мне думаю не будут угрожать. Помогите пожалуйста решить эту проблему!

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете не забирать, будут угрожать конечно. Потом  отстанут.  Напишите им что отказываетесь от товара.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.