Есть ли какие то ещё варианты, каким образом можно оформить дарственную или завещание, чтобы в случае смерти отца, сыну не пришлось делить имущество с другими детьми?

Здравствуйте! У родственника есть двое детей от первого брака, и сын (19лет) от второго брака. Родственник парализован и лишён речи после инсульта , он инвалид 1 группы, за ним ухаживает сын и его пожилая мать. Он всегда говорил, что хочет оставить свой дом сыну , но когда они обратились к юристу, им сказали, что отец должен словами подтвердить свои намерения, но как он это сделает, если может говорить только да/нет. Есть ли какие то ещё варианты, каким образом можно оформить дарственную или завещание, чтобы в случае смерти отца , сыну не пришлось делить имущество с другими детьми?

, Кристина, г. Нижний Новгород
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Попробуйте обратиться к нотариусу по вопросу оформления завещания. Если нотариус не поможет., в связи с тем, что человек не может подтвердить свое желание, обращайтесь в суд за признанием человека недееспособным и оформляйте опеку.