Буду ли я должна платить за контракт в исходном ВУЗе?

Добрый день! Меня отчислили из ВУЗа за неуспеваемость, сейчас я могу восстановиться на платное (пример контракта ниже) на 7 семестр. Однако я хочу после восстановления перевестись в другой ВУЗ - принимающий, но для этого меня должны уже зачислить в исходный ВУЗ. Буду ли я должна платить за контракт в исходном ВУЗе? Я вижу, что в контракте написано, что в случае перевода контракт расторгается впо инициативе Обучающегося, но не понимаю, значит ли это, что я платить не обязана.

  • 1. Договор 2 ст с физ лицом
    .pdf
, Ал, снт. Волга
Тимур Габитов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 779 ГК РФ

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Вам придется, заплатить за 1 семестр в любом случае, даже если вы в тот же день сделаете перевод в другой вуз.