Я маме помогала строить дом.Сейчас я хотела купить у нее этот дом по договору уступки права требования чтоб получить 13%возврата по подоходнему налогу

, Колокольникова Наталия Владимировна, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
строить дом.Сейчас я хотела купить у нее этот дом по договору уступки права требования чтоб получить 13%возврата по подоходнему налогу

 Наталья Владимировна, добрый день! Если дом еще не зарегистрирован в качестве объекта и имеется договор с третьим лицом которое возводит данный дом, то при приобретение прав по такому договору на основании договора переуступки Вы, если ранее не использовали право на налоговый вычет на покупку жилья, сможете им воспользоваться. Если же будет просто покупку готового объекта у мамы то оснований для получения вычета не будет