Нужно ли сдавать заново какие то экзамены?

Здравствуйте, возможно ли взять отпускной год(академический отпуск) после 9-го класса на год с дальнейшей целью поступления в 10 класс? То есть годик отдохнуть и потос подать документы в 10. Если это возможно, то что нужно будет делать после отпуска? Нужно ли сдавать заново какие то экзамены?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Маргарита Корешева
Юрист, г. Хабаровск

Нет, чтобы просто отдохнуть, такой возможности нет.

Полноценный академический отпуск в школе возможен лишь при тяжелых заболеваниях, подтвержденных при помощи справок от врача, выписок из всевозможных амбулаторных карт, заключений КЭК на следующих условиях:

Обычно академический отпуск в школе оформляется при невозможности перевода больного школьника на домашнее обучение.
Академический отпуск для школьника в силу медицинских рекомендаций нередко завершается его оставлением на второй год.
Основанием для академического отпуска школьника является нахождение с лечением в санаторно-курортных учреждениях и его обучение там.

Также академ отпуск может быть предоставлен в случае беременности.