Я забеременела в 15 лет что грозит парню?

мне 15 лет через 3 месяца будет 16 .Забеременела от парня которому 24 года , мы с ним вместе полтора года , он очень раз ребёнку и хочет свадьбы,а родители против что ему грозит?

, диана, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

ст. 134 УК РФ однозначно.

Арсалан Базаров
Юрист, г. Москва

статья 134 УК РФ предусматривает ответственность за  половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Однако в примечании к данной статье есть обстоятельсво освобождающего от ответственности: «Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).»