Добрый день, я вышла замуж и сменила фамилию, на старую фамилию оформлена дарственная у нотариуса, нужно ли ее

Добрый день,я вышла замуж и сменила фамилию,на старую фамилию оформлена дарственная у нотариуса,нужно ли ее переоформлять в связи со сменой фамилии или она будет действительна после смерти бабушки при предъявлении свидетельства о регистрации брака?

, Ольга, г. Москва
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Договор дарения вступает в силу со дня подписания. Это не завещание, которое начинает действовать после смерти. Так что вам не надо переоформлять. Если вам бабушка подарила, и вы приняли дарственную, оформив право собственности, то ничего не надо переоформлять.