В СНТ на земле общего пользования поставили ворота для игры в футбол, это земля граничат с участком, законно ли они поставили поле?

В СНТ на земле общего пользования поставили ворота для игры в футбол , это земля граничат с участком , законно ли они поставили поле ? Документы никакие председатель не предоставляет ( о собрание )

, Ирина, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

В любом случае положения ФЗ «О ведении гражданами садоводства...» №217-ФЗ от 27.07.17 предусматривают, что вопросы распоряжения общим имуществом СНТ решаются на общем собрании членов СНТ. Если Вам ничего неизвестно о таком собрании и принятых решениях, а председатель информацию не предоставляет, спор может быть вынесен на рассмотрение суда — либо в части несоблюдения требований закона в отношении общего имущества садоводов либо в части возможного нарушения прав собственника земельного участка — по Земельному Кодексу РФ он имеет право отстаивать свои права через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!