Что больше всего расстраивает в профессии, а что радует?

Здравствуйте, у меня к вам небольшой вопрос. Я буду рада, если вы, как юрист, поможете мне.

Мне 15 лет, я долго думала и в результате выбрала юриспруденцию в качестве будущей профессии. На что мне лучше обратить внимание? Как вы в свое время поняли, что вам подходит это направление? Что больше всего расстраивает в профессии, а что радует?

, Софья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день. Поделюсь личным опытом. Мною сделан вывод, что юристу должна быть присуща логика, это самое главное качество юриста, на мой взгляд, позволяющее юристу максимально быстро адаптироваться в различных отраслях права. На протяжении учебного процесса, без фактической практики, не учебной практики, а настоящей, с возможность участвовать в судебных процессах, готовить позицию по делам и ее отстаиванию в суде, сложно понять, что профессия юриста — твое призвание. Я поняла, что мне подходит направление только к 25 годам. Минусы профессии в моей практике — судьи, не умеющие и не желающие мыслить, а идущие общим, сверху заданным направлением, что приводит к разочарованию в судебной системе. Радует знание своих прав, отсюда умение отстоять себя и своих близких.