Какие дальнейшие действия наши, подскажите пожалуйста

Здравствуйте. Получен исполнительный лист о взыскании задолженности. Спустя 3 мес выяснили что налоговая организовала процедуру ликвидации ооо должника, мы подали заявление в налоговую о том, что у нас есть исполнительный лист, и попросили приостановить процедуру ликвидации. Ликвидация приостановлена, лист приставам не передавался нами. Какие дальнейшие действия наши, подскажите пожалуйста.

, Марья, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Марья!

Подавайте ИЛ в ФССП с заявлением для возбуждения исполнительного производства — Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»  -  Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.