Хочу задать вопрос об алиментах

Здравствуйте! Хочу задать вопрос об алиментах.

, Елизавета, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Елизавета.

Да пожалуйста, задайте свой вопрос в деталях. Для компетенного ответа. Жду.

Елизавета
Клиент, г. Москва
Выплачиваются ли алименты студентам очной формы, обучающиеся на бюджетной основе? И если у студента есть официальная работа?

На студентов очной формы обучения алименты по состоянию на 2022 году не назначаются. Планируемые изменения в части продления периода содержания детей родителями до 24 лет Госдумой прка не приняты. В исключительных случаях совершеннолетнее лицо вправе обратиться за назначением дополнительного содержания от родителей.

Удачи вам в учебе, и всего доброго.