Есть ли у меня возможность написать доверенность на близкого человека, что бы если меня вдруг не будет, этот

Здравствуйте. У меня такая ситуация: 4 года назад, мне была выдана государством квартира по соц-найму. В следующем году я смогу полностью приватизировать эту квартиру или продлить договор найма. На данный момент я планирую переехать в другой город. Есть ли у меня возможность написать доверенность на близкого человека, что бы если меня вдруг не будет, этот человек за меня смог показать проверяющей комиссии квартиру и если нужно подписать за меня документы?

, NATALIA, г. Санкт-Петербург
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Вы можете выдать на уполномоченное лицо доверенность, она должна быть заверена нотариально, в ней вы прописываете все полномочия которыми вы хотите наделить поверенного, в том числе, заключать (перезаключать) договор соцнайма, приватизировать указанную недвижимость, подавать на регистрацию права и т.д., для этого вам необходимо обратиться к нотариусу.