Добрый день, если есть долг по кредиту один просроченный, можно ли открыть фирму ООО, это как то влияет?

Добрый день , если есть долг по кредиту один просроченный , можно ли открыть фирму ООО , это как то влияет ?

, Татьяна, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна!

Случаи отказа  в государственной  регистрации юридических лиц   указаны в ст. 23 Федерального закона  от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Среди случаев указанных в ст. 23 Федерального закона  от 08.08.2001 N 129-ФЗ  нет, связанных с задолженностью будущего учредителя   по выплате кредитов.

Более подробно по ссылке http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_32881/38285cc3bd98fb40718a3500f67d15b44f333b72/

 можно ли открыть фирму ООО, это как то влияет ?

Можете, не влияет.