Если мой друг украл деньги у своих родителей но мне не говорил и дарил мне подарки И его спалили родители Я должен возвращать деньги?

, Рома, г. Брянск
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роман!

Первое в чём вы можете быть уверены на 100% — это ваш настоящий жизненный друг, таких как говориться, еще нужно поискать! Берегите эту дружбу!

Чтобы не подставить друга перед родителями, конечно лучше всего вернуть эти деньги им.

И обязательно сказать им, чтоб они не наказывали вашего друга, ведь он по сути поступал в благородных целях. И скажите ему обязательно, пусть лучше говорит родителям правду, а не ворует деньги.

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Лучше вернуть. А то родители пойдут в полицию и затем все равно могут обязать деньги вернуть.