Здравствуйте, мошенники в интернете хотят меня развести, чтобы я скинула им деньги, якобы они смогут их

Здравствуйте, мошенники в интернете хотят меня развести, чтобы я скинула им деньги, якобы они смогут их приумножить в валюте, я скинула чек о переводе им средств, но не настоящий, чтобы проверить реально это или нет, они поверили и начали разводить мол нужно внести комиссию и проценты, ну, чтобы я скидывала ещё деньги, а когда я сказала, что ничего им не скидывала и чек не настоящий, начали угражать, что подадут в полицию на меня, что я подделываю чеки, но ведь я ничего от них не получила, скажите, пожалуйста, кто тут прав

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас актуальный вид мошенничества, никто на вас подавать не будет.