Со мной связались специалисты, сказав, что мною был совершён наезд на бордюр, хотя я ехала по ровной прямой дороге

Добрый день. Брала в аренду самокат, на ходу отвалилось колесо. Горячая линия не ответила на звонок. Самокат был оставлен на месте парковки, в приложении отмечена поломка. Со мной связались специалисты, сказав, что мною был совершён наезд на бордюр, хотя я ехала по ровной прямой дороге. С этим не согласна, считаю что самокат был в неисправном состоянии, что могло повлечь проблемы со здоровьем

  • 3A871C7E-2674-4B8D-AD55-0A474214CD0E
    .jpeg
, Елена, г. Москва
Мухат Мухатов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Елена!.

Прочитал прикрепленный Вами документ — Справка об ущербе. В ней говорится о том, что техническими специалистами ООО «Юнион Скутер» проведена то ли проверка, то ли экспертиза и сделано техническое заключение, которое подтверждается данными контроля трекеров и системами видеодокументирования, о том, что якобы Вы сломали данный самокат.

GPS-трекер необходим для определения местоположения и отслеживания передвижения транспортных средств, в том числе мотоциклов, скутеров и квадроциклов.

Я посоветовал бы Вам, обратиться официально с письменным запросом в данную компанию, о предоставлении данных контроля трекеров и системами видеодокументирования, на основании которых, последние сделали техническое заключение, о Вашей виновности в данной поломке. Просите их ознакомить Вас со всеми данными, в том числе с правом производства фотофиксации и снятия копий материала.

После, уже будет видно какие данные у них имеются. А пока, я советую Вам придерживаться следующей позиции: самокат был изначально неисправен; в ДТП Вы не попадали; никаких столкновений не было; на кочки, ямы, бордюры Вы не наезжали и так далее.

Если будут ещё вопросы, то непременно обращайтесь.

Сражайтесь, защищайте свои права!

Желаю Вам удачи!