И могу ли я сделать это через лиц посредников, что бы лично не ехать в другой город?

Добрый день. Вопрос следующий. Хочу развестись, но супруга проживает в другой стране и контакты с ней утеряны. Сейчас проживаю в Санкт Петербурге, брак заключался здесь же, но регистрация супруги в другом городе. Как я понял развестись я могу только через суд. Но обязательно ли это делать по месту регистрации ответчика? И могу ли я сделать это через лиц посредников, что бы лично не ехать в другой город?

, Григорий, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы можете все документы отправить почтой РФ и просить рассмотреть дело в ваше отсутствие. Иск надо отправить в суд где ответчица прописана. Или кому то дать доверенность.