Прошло 5 лет, никто из нас не платит, но теперь с меня высчитывают долг, я бы хотела узнать можно ли нотариально сделать переуступка по долгу она не против?

Я по просьбе коллеги взяла ей кредит, после устной договорённости, что будет сама исполнять всё обязанности по оплате. Прошло 5 лет, никто из нас не платит, но теперь с меня высчитывают долг, я бы хотела узнать можно ли нотариально сделать переуступка по долгу она не против? Благодарю за ответ.

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Надо понимать, что просто так перевести долг на неё не получится, надо договариваться с кредитором — банком, а там скорее всего предложат решить вопрос с долгами. Такое соглашение можно заключать и у нотариуса (но не обязательно), главное, чтобы банк — кредитор был не против.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!