Здравствуйте какие могут причины пропуска исковой давности кроме тяжёлой болезни?

Здравствуйте какие могут причины пропуска исковой давности кроме тяжёлой болезни ?

, Ольга Лунева, г. Мурманск
Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

Уважительные причины, которые вы можете подтвердить. Например, нахождение в командировке.

Причины пропуска срока исковойдавности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев — в течение срока давности.