Здравствуйте, у меня такой вопрос пристав арестовал счета за просроченный штраф деньги списали а штраф как висел в базе так и висит хотя прошло уже больше 20 дней

Здравствуйте, у меня такой вопрос пристав арестовал счета за просроченный штраф деньги списали а штраф как висел в базе так и висит хотя прошло уже больше 20 дней.

, Владимир, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир!

… деньги списали а штраф как висел в базе так и висит хотя прошло уже больше 20 дней

Вам нужно запросить справку о ходе ИП...https://www.gosuslugi.ru/404402/1

Так же, посмотрите в БД ИП эту запись о долге: указан ли там, начисленный исполнительный сбор и если он начислен, то в каком размере?...

Если долг оплачен полностью, то пристав обязан вынести постановление об окончании ИП, по фактическому исполнению требований. Согласно ведомственных приказов ФССП РФ, при окончании ИП, по фактическому исполнению требований, запись из БД подлежит удалению (далее — цитата)...

… в течение 1 рабочего дня, с момента обработки информации.

Поэтому, если ИП окончено «по факту» и прошло уже столько времени, то можете подать письменное обращение в региональное Управление ФССП РФ — прямо с сайта «фссп.ру», об удалении записи.